Александр третьяков

Дукурс: для меня Россия - не проблема 8 12.02.2018

Пятикратный чемпион мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр латвийский скелетонист Мартинс Дукурс признался, что не понимает, почему оправданный Спортивным арбитражным судом россиянин Александр Третьяков не допущен на Игры в Пхенчхане, пишет Сhampionat.com.

Отменена дисквалификация российских спортсменов: Дукурс не получит золота 14 01.02.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, в том числе скелетониста Александра Третьякова, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи решением Международного олимпийского комитета (МОК), сообщается в пресс-релизе суда.

Допинг принес Латвии золото! Российский скелетонист лишен медали Сочи-2014, Мартин Дукурс - новый чемпион 36 22.11.2017

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских скелетонистов Александра Третьякова и Елену Никитину золотой и бронзовой медали Олимпийских Игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщается на сайте МОК.

Отобравший у Дукурса золото в Сочи Третьяков — дисквалифицирован 7 30.12.2016

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила от соревнований пятерых российских скелетонистов, в числе которых лидер мирового сезона Александр Третьяков, сообщает "Р-Спорт".

Мартин Дукурс досрочно выиграл Кубок мира 09.02.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу на трассе в австрийском Иглсе выиграл седьмой, предпоследний этап Кубка мира, досрочно обеспечив себе победу в общем зачете.

Мартин Дукурс — шестикратный чемпион Европы по скелетону 30.01.2015

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс шестой год подряд стал чемпионом Европы. Соревнования по скелетону проходили на французской трассе в Ла-Плани и одновременно являлись шестым этапом Кубка мира.

Братья Дукурсы впервые в сезоне проиграли россиянину Третьякову 17.01.2015

Победителем четвертого этапа Кубка мира по скелетону в немецком Кенигзее стал Олимпийский чемпион Сочи-2014 россиянин Александр Третьяков.

Третьяков: возможно, в Латвии осталась обида, что золото выиграл не Дукурс 17.02.2014

Российский скелетонист Александр Третьяков, завоевавший золото Олимпиады в Сочи, прокомментировал в эфире "НТВ-Плюс" предположения латвийских СМИ, будто он выиграл у другого фаворита соревнований Мартина Дукурса из Латвии в нечестной борьбе.

Дукурс-отец и тренер: мы рассчитывали на лучший результат 17.02.2014

Хотя на Олимпиаде в Сочи и получено «серебро», но цели были выше и ощущения после награды двойственные, признался тренер команды, отец братьев Дукурсов Дайнис Дукурс.

Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина в скелетоне 29 17.02.2014

Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина Александра Третьякова в соревнованиях по скелетону на Играх в Сочи. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на сюжет телеканала LTV.

Двойная победа братьев Дукурсов на Кубке мира 09.12.2011

На втором этапе Кубка мира по скелетону во французском Ла-Плане двойную победу одержали братья Дукурсы из Латвии. Мартин завоевал золото, Томас — серебро. Бронзовую медаль выиграл российский спортсмен Александр Третьяков.

Мартин Дукурс впервые стал чемпионом мира 25.02.2011

В немецком Кенигзее продолжается чемпионат мира по бобслею и скелетону. Сегодня соревнования завершали скелетонисты, которые предстояло совершить третью и четвертую попытки.